Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение

школа № 12"

города Балаково Саратовской области

ДЕТЯМ О ПРИРОДНЫХ ПОЖАРАХ

Почти все пожары в нашей стране возникают по вине человека. Мы справимся с природными пожарами, только если изменим поведение людей и сформируем осторожное и ответственное отношение к использованию огня.

На сайте сообщества волонтеров Greenpeace подготовлены методические материалы для проведения детских противопожарных занятий: инструкции к урокам, игры и методики, посвящённые тому, как ребёнку безопасно вести себя рядом с огнём и не стать причиной пожара.

На этой странице также можно скачать информационные листовки и плакаты, раскраски с любимыми героями и познавательные серии популярных мультфильмов «Фикси-уроки» и «Смешарики. Азбука защиты леса» о природных пожарах, созданные при активном участии команды экспертов из противопожарного отдела российского отделения Гринпис.

Для кого предназначены материалы: для учителей, педагогов дополнительного образования, вожатых детских лагерей, студентов и волонтёров, работающих с детьми, а также для неравнодушных к проблемам экологии родителей.

ПРЕЗЕНТАЦИЯ Федеральной информационной противопожарной кампании "ОСТАНОВИ ОГОНЬ!"

Дата последнего обновления страницы 19.10.2020