Премия Сетевичок

Премия "Сетевичок"

Премия является профессиональной наградой и поощряет формирование позитивного информационного пространства детей, подростков и молодежи. Победителям предоставляется право размещения логотипа Премии Сетевичок на своих продуктах-проектах для указания, как знака высокого авторитета проекта и качества информационного продукта.

Премия "Сетевичок" проводится в рамках реализации Указа Президента России от 01.06.2012 года №761 «Национальная стратегии действий в интересах детей на 2012–2017 годы», направленной на создание безопасной информационной среды для детей, и подпрограммы "Индустрии детских товаров" государственной программы "Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности", утвержденной Постановлением Правительства Российской Федерации от 15.04.2014 года № 328.

Положения Концепции базируются на принципах признания детей и подростков активными участниками информационного процесса, ответственности государства за соблюдение законных интересов детей в информационной сфере, воспитания у детей навыков самостоятельного и критического мышления, создания в информационной среде благоприятной атмосферы для детей и подростков вне зависимости от их социального положения, религиозной и этнической принадлежности.

Премия Сетевичок и Международный квест по цифровой грамотности для детей и подростков "Сетевичок" http://www.xn--b1afankxqj2c.xn--p1ai/ являются компонентом Единого урока по кибербезопасности в сети, инициированного спикером Совета Федерации В.И. Матвиенко на парламентских слушаниях "Актуальные вопросы обеспечения информационной безопасности детей при использовании ресурсов сети Интернет" 14.03.2014 года в Совете Федерации.

С ПОЛОЖЕНИЕМ О Национальной премии за заслуги компаний и организаций в сфере информационного контента для детей, подростков и молодежи Премия сетевичок. дети можно ознакомиться по ссылке