Модернизация общего образования

Модернизация общего образования

В феврале 2011 года Правительством Российской Федерации была утверждена Федеральная целевая программа развития образования на 2011 – 2015 годы, целью реализации которой (программы) является обеспечение доступности качественного образования, соответствующего требованиям инновационного социально ориентированного развития РФ.

Реализация данной программы обеспечит: создание и внедрение новых познавательных программ на всех уровнях системы образования; внедрение и эффективное использование новых информационных сервисов, систем и технологий обучения, электронных образовательных ресурсов нового поколения; внедрение процедур независимой оценки деятельности образовательных учреждений и процессов; создание ресурсов и программ для одаренных детей.

Методические рекомендации адресованы, в первую очередь, педагогам и специалистам системы общего среднего образования, которые активно включаются в реализацию проекта модернизации системы общего образования Саратовской области. Вместе с тем, информационные ресурсы, ссылки на которые приведены в методических рекомендациях, будут полезны для учеников, абитуриентов, родителей и всех тех, кто проявляет интерес к развитию современной школы. Кроме того, данные методические рекомендации предназначены для специалистов, организующих работу по созданию информационных ресурсов на муниципальном и школьном уровнях, освещающих реализацию проекта модернизации системы общего образования Саратовской области.

Презентация "Проект "Модернизация региональных систем общего образования на 2011-2013 годы""

Документы регионального уровня

Приказ министерства образования Саратовской области от 02.06.2011г. №1673 "О первоочередных мерах по реализации проекта "Модернизация системы образования " на 2011-2013 годы".

"Методические рекомендации по созданию информационных ресурсов проекта модернизации системы общего образования Саратовской области" Министерство образования саратовской области ГАОУ ДПО "Саратовский институт повышения квалификации и переподготовки работкников образования".

"Методические рекомендации по созданию и организации деятельности координационного совета по реализации проекта модернизации системы общего образования муниципального района" Министерство образования саратовской области ГАОУ ДПО "Саратовский институт повышения квалификации и переподготовки работкников образования".

КОМПЛЕКС МЕР по модернизации в 2012 году общего образования Саратовской области

Документы  муниципального уровня

Постановление администрации Балаковского муниципального района от 27.06.2011г. №2236 "О Концепции развития образования Балаковского муниципального района на 2011-2013 годы"

Приказ комитета образования от 21.06.2011г. №347 "О первоочередных мерах по реализации проекта "Модернизация системы общего образования" на 2011 - 2013 г.г."

Приказ комитета образования от 21.06.2011г. №348 "О назначении муниципального оператора проекта "Модернизация системы общего образования Саратовской области " на 2011 - 2013 годы"

Комплекс мер по модернизации в 2011 году общего образования на территории Балаковского муниципального района

Постановление администрации Балаковского муниципального района от 07.07.2011г. №2372 "О создании муниципального координационного совета по реализации проекта по модернизации системы общего образования на территории Балаковского муниципального района"

КОМПЛЕКС МЕР по модернизации в 2012 году общего образования на территории Балаковского муниципального района Саратовской области

Реализация проекта «Модернизация общего образования» в МАОУ СОШ № 12

КОМПЛЕКС МЕР по модернизации в 2012 году общего образования в Муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа № 12» г.Балаково Саратовской области.

Информация о ходе реализации проекта «Модернизация общего образования» в 2011, 2012 годах

Приказ № 62 от 04.04.2013 г. "Об организации и проведении Дня открытых дверей в МБОУ СОШ № 12 в рамках реализации проекта модернизации общего образования "

Информация о проведении Дня открытых дверей в рамках реализации проекта модернизации общего образования

Перечень оборудования, полученного в рамках реализации проекта модернизации общего образования, в Муниципальном бюджетном образовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа №12» г. Балаково Саратовской области в 2011, 2012, 2013 годах