Комната краеведения

Комната краеведения

Работу комнаты краеведения возглавляет учитель истории и обществознания Байбакова Ольга Владимировна.

В краеведческой комнате имеется наглядность в виде оформленных стендов «В борьбе за Советскую власть», «Место службы - Афганистан», стенды о Великой Отечественной войне «Ваш фронт в прошедшем, день зачтется за год», «Вставай, страна огромная…», «Летопись войны», «Этот день мы приближали, как могли…».

Ежегодно учащимися, посещающими кружок краеведения, оформляются стенды и проводится систематизация имеющегося материала в Краеведческой комнате:

· оформлен стенд «Ветераны Великой Отечественной войны» (Трипольский В.Г.);

· оформлен стенд «Столыпин - наш земляк, великий реформатор»;

Пополнена канцелярская книга. Внесены: пенсне, часы карманные, ваза стеклянная.

В библиотеке комнаты краеведения имеется четыре части «Книги Памяти. Они сражались за Родину», мемуары участников второй Великой Отечественной войны, сборник «Защищая Отечество», А.Я.Вольф «И стал солдат убитым», сборник «Дорогами войны», альбомы о Великой Отечественной войне, А.А. Деревнин «Уроки жизни». Эта небольшая библиотека помогает классным руководителям готовить классные часы на высоком уровне.