Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение

"Средняя общеобразовательная

школа № 12"

города Балаково Саратовской области

Добро пожаловать на сайт школы № 12 города Балаково Саратовской области!

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 12" г.Балаково Саратовской области - это адаптивное образовательное учреждение, где образовательный процесс осуществляется с учетом индивидуальных, психофизиологических особенностей каждого ребенка, состояния его здоровья, а также того социума, в котором он проживает.

Приоритетными ценностями в деятельности МАОУ СОШ № 12 являются компоненты «ЧЕЛОВЕК, РОДИНА, КУЛЬТУРА, ЗДОРОВЬЕ, СВОБОДА И ЗНАНИЕ».

Цели и задачи школы определяются государственной политикой в области образования, провозглашающей гуманистический характер образования, приоритет человеческих ценностей, жизни и здоровья человека, свободного развития личности.

Миссия школы предполагает образование и воспитание учащихся в духе широкой социальной коммуникабельности, интеллигентного и ответственного отношения к самому себе, окружающим людям и природе, формирование развитой, свободной и позитивно настроенной личности.

В МАОУ СОШ № 12:
• обеспечивается гарантия конституционных прав ребенка на бесплатное полноценное общее среднее образование;
• созданы условия для развития системы мониторинга с целью повышения уровня обученности учащихся и качества преподавания;
• созданы условия для сохранения здоровья школьников с помощью современных образовательных технологий, используемых в образовательном процессе с учетом индивидуальных особенностей каждого ребенка;
• проводится серьезная работа по сохранению и укреплению здоровья и физического развития обучающихся за счет оптимизации организации образовательного процесса;
• расширились возможности для творческого развития личности ребенка, реализации его интересов;
• созданы условия для повышения творческого и интеллектуального потенциала мотивированных и одаренных детей (активное участие мотивированных и одаренных детей в спортивных соревнованиях, фестивалях, конкурсах, интеллектуальных марафонах).

В школе наблюдается положительная динамика по предупреждению неуспеваемости и второгодничества, а также стабильное повышение качества обучения.

МАОУ СОШ № 12 располагает высококвалифицированными педагогическими кадрами, полностью укомплектована преподавателями, согласно штатному расписанию. Педагогические работники МАОУ СОШ № 12 ежегодно принимают участие в профессиональных педагогических мероприятиях, конкурсах на региональном, всероссийском и международном уровнях.

Материально-техническое состояние образовательного учреждения стабильно. Лицензионный норматив по площади на одного обучающегося в соответствии с требованиями выдерживается. Реальная площадь на одного обучаемого – 10,5 м2. Существующие площади позволяют вести обучение в одну смену. Во вторую половину дня учащимся предоставляется возможность для дополнительного образования.Обучающие имеют возможность заниматься в  спортивных секциях и кружках различной направленности.

В школе имеются различные технические средства обучения: компьютеры, ноутбуки, проекторы, телевизоры, ксероксы, принтеры, сканеры, музыкальные центры, магнитолы, интерактивные комплексы и др.

Школа стабильно организует медицинское обслуживание совместно с работниками ГУЗ СО "Детская поликлиника г. Балаково", горячее питание.

Школа имеет библиотеку с  общим книжным фондом – 9 158 экз., в том числе учебников, соответствующих федеральному и региональному  перечню –  4 590 экз., а также художественной литературы – 3 188 экз.

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 12» г. Балаково Саратовской области может гордиться своими выпускниками, которые в настоящее время являются докторами (кандидатами) различных наук: медицинских, исторических, технических, физических и др. Выпускниками МАОУ СОШ № 12 являются многие известные журналисты, врачи, офицеры.

ПАСПОРТ ДОСТУПНОСТИ ОБЪЕКТА СОЦИАЛЬНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ (ОСИ)

Уважаемый посетитель! Просим Вас по всем известным вопросам о конфликтных ситуациях межнационального характера и в сфере экстремизма обращаться в колл-центр на территории Балаковского муниципального района по телефону 62-58-78.

Дата последнего обновления страницы 03.12.2020