Добро пожаловать на сайт школы № 12 города Балаково Саратовской области!

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 12" г.Балаково Саратовской области - это адаптивное образовательное учреждение, где образовательный процесс осуществляется с учетом индивидуальных, психофизиологических особенностей каждого ребенка, состояния его здоровья, а также того социума, в котором он проживает.

Приоритетными ценностями в деятельности МАОУ СОШ № 12 являются компоненты «ЧЕЛОВЕК, РОДИНА, КУЛЬТУРА, ЗДОРОВЬЕ, СВОБОДА И ЗНАНИЕ».

Цели и задачи школы определяются государственной политикой в области образования, провозглашающей гуманистический характер образования, приоритет человеческих ценностей, жизни и здоровья человека, свободного развития личности.

Миссия школы предполагает образование и воспитание учащихся в духе широкой социальной коммуникабельности, интеллигентного и ответственного отношения к самому себе, окружающим людям и природе, формирование развитой, свободной и позитивно настроенной личности.

ВНИМАНИЕ! На основании решения родительского собрания от 21.03.2017г. и педагогического совета № 10 от 24.04.2017г., в целях сохранения и укрепления здоровья учащихся, с 1 сентября 2017г. в МАОУ СОШ № 12 вводится пятидневная учебная неделя для обучающихся 5-7 классов.

Порядок и условия приема граждан в МАОУ СОШ № 12

О мерах по предупреждению сборов родительских средств на нужды образовательных организаций

О дополнительных мерах по предупреждению сборов родительских денежных средств на нужды образовательных организаций

В целях формирования среди населения приверженности  к вакцинации Благотворительным Фондом Ростроповича – Вишневской «Во имя здоровья и будущего детей» при содействии Городского центра медицинской профилактики создан видеоролик «Я привит».

Информационное письмо начальника федерального казенного военного образовательного учреждения высшего образования «Пермский военный институт войск национальной гвардии Российской Федерации» В. Ф. Купавского от 13 сентября 2017 года №922/27-2588 об осуществлении образовательной деятельности по подготовке квалифицированных военных кадров для войск национальной гвардии Российской Федерации.

В МАОУ СОШ № 12:
• обеспечивается гарантия конституционных прав ребенка на бесплатное полноценное общее среднее образование;
• созданы условия для развития системы мониторинга с целью повышения уровня обученности учащихся и качества преподавания;
• созданы условия для сохранения здоровья школьников с помощью современных образовательных технологий, используемых в образовательном процессе с учетом индивидуальных особенностей каждого ребенка;
• проводится серьезная работа по сохранению и укреплению здоровья и физического развития обучающихся за счет оптимизации организации образовательного процесса;
• расширились возможности для творческого развития личности ребенка, реализации его интересов;
• созданы условия для повышения творческого и интеллектуального потенциала мотивированных и одаренных детей (активное участие мотивированных и одаренных детей в спортивных соревнованиях, фестивалях, конкурсах, интеллектуальных марафонах).

В школе наблюдается положительная динамика по предупреждению неуспеваемости и второгодничества, а также стабильное повышение качества обучения.

МАОУ СОШ № 12 располагает высококвалифицированными педагогическими кадрами, полностью укомплектована преподавателями, согласно штатному расписанию. В школе работает 16 педагогических работников. Из них: имеют высшую квалификационную категорию – 28 %, первую квалификационную категорию – 50%; средний возраст – 41год. Педагогические работники МАОУ СОШ № 12 ежегодно принимают участие в профессиональных педагогических мероприятиях, конкурсах на региональном, всероссийском и международном уровнях.

Материально-техническое состояние образовательного учреждения стабильно. Лицензионный норматив по площади на одного обучающегося в соответствии с требованиями выдерживается. Реальная площадь на одного обучаемого – 10,5 м2. Существующие площади позволяют вести обучение в одну смену. Во вторую половину дня учащимся предоставляется возможность для дополнительного образования.Обучающие имеют возможность заниматься в 2-х спортивных секциях и 16 кружках различной направленности.

В школе имеются различные технические средства обучения: компьютеры, ноутбуки, проекторы, телевизоры, ксероксы, принтеры, сканеры, музыкальные центры, магнитолы, интерактивные комплексы и др.

Школа стабильно организует медицинское обслуживание совместно с работниками ГУЗ СО "Детская поликлиника г. Балаково", горячее питание.

Школа имеет библиотеку с  общим книжным фондом – 13742 экз., в том числе учебников – 2753 экз., соответствующие федеральному и региональному  перечню, а также художественной литературы – 7300 экз.

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 12» г. Балаково Саратовской области может гордиться своими выпускниками, которые в настоящее время являются докторами (кандидатами) различных наук: медицинских, исторических, технических, физических и др. Выпускниками МАОУ СОШ № 12 являются многие известные журналисты, врачи, офицеры.

Положение о школьном сайте

Дата последнего обновления страницы 14.11.2017